JBS Prevenção a Covid-19

 

A solenidade promovida pela Associação Empresarial e Câmara de Dirigentes Lojistas de Pimenta Bueno (ACIPB/CDL) marcou a noite deste domingo 16/05, para empresas e profissionais liberais que foram homenageados com o troféu destaque do ano 2020.

Devido à pandemia da Covid-19, o evento aconteceu no estacionamento do Oliveira Atacarejo, em forma de drive thru.

O presidente Evaldo explica que esse ano a escolha dos destaques foi realizada via votação entre os mais de 300 associados, ao todo foram premiadas mais de 40 categorias entre profissionais e empresas.

Os vencedores receberam troféus de reconhecimento.

Confira abaixo a relação das empresas e profissionais destaque no ano de 2020 em Pimenta Bueno-RO.

Empresa Destaque Nome
01 – Agropecuária Casa da Lavoura
02 – Revenda de Celular Central Cell
03 – Loja de Artigos Para Noivas Jordana Noivas
04 – Ótica Super Ótica
05 – Loja de Informática Ink Soft
06 – Móveis Projetados Fabrilar
07 – Laboratório Labormed
08 – Hotel Nacional
09 – Mercadinho de Bairro Baco
10 – Loja de Abrasivos, Parafusos e Ferragens Palácio dos Parafusos
11 – Materiais de Construção Constrular
12 – Relojoaria Relótica
13 – Serviços de Refrigeração Polo
14 – Transportadora Voo Transportes
15 – Auto Posto Pimenta Bueno
16 – Serviço de Buffet Flor Buffet
17 – Loja de Calçados e Confecções Letícia
18 – Escritório de Contabilidade Master
19 – Oficina Mecânica Multicar
20 – Site de Notícias Pimenta Virtual
21 – Provedor de Internet Netway
22 – Loja de Produtos Naturais Alecrim
23 – Pet Shop S.O.S Animal
24 – Oficina de Motos Toninho Motos
25 – Supermercado Oliveira Atacarejo
26 – Loja de Artigos Infantis Bebê a Bordo
27 – Bar/Pub Garden
28 – Cerâmica Romana
29 – Loja de Tintas Casa do Pintor
30 – Pesca & Camping Caça e Pesca Rondônia
31 – Atacado de Variedades Imperial
32 – Academia Corpo Ativo (Chácara)
33 – Comunicação Visual Astro
34 – Bicicletaria Monark
35 – Papelaria Aripuanã
36 – Restaurante Dona Estela
37 – Distribuidora de Bebidas Só Festa (Líder)

 

     Profissional Destaque Nome
01 – Apresentador de TV Jhon Kleber
02 – Dentista Guilherme Henrique
03 – Engenheiro Fábio Alves da Silva
04 – Fotógrafo Piu Campos
05 – Médico Erineu Friske
06 – Mecânico Geovani G Cavalcante
07 – Veterinário Sivaldo Barboza Goes
08 – Fisioterapeuta Anderson Henrique
09 – Advogado André Henrique Vieira de Souza
10 – Costureira Girlene (Gi)
11 – Gerente Comercial Lindinei (Nei do Piemon)
12 – Designer de Unhas Jéssica Favalessa
     Homenagem Eder Bastos

ACESSE AS FOTOS DO EVENTO AQUI

Fonte: Conexão Rondônia

Trimestrão da Sortes

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui